Здоровье зубов во время беременности — говорим о важных аспектах

После того как забеременела начали кровоточить десны, до этого проблем с деснами не было. Подскажите что делать в этом случае и можно ли применять анестезию во время беременности.

Заочно сказать трудно, Вам необходимо записаться на прием к терапевту. Он даст рекомендации по уходу за зубами  во время беременности. Вполне возможно, что в Вашем случае будет достаточно профессиональной гигиены полости рта (профессиональная чистка). При проведении чистки, как правило,   гигиенист не использует анестезии, поэтому никакого влияния на организм женщины или плода не будет.  Если же доктор после осмотра скажет о необходимости лечения зубов с применением обезболивающего, тогда лучше проводить лечение во втором триместре беременности.

Мои зубы требуют лечения (есть очень сложный, сломанный зуб), а я в положении.  Насколько я знаю — беременным обезболивание не делают, а без него я себя к стоматологу не загоню, очень боюсь. Может есть какой-то выход?

К сожалению Вы не уточнили срок беременности. Анестезию без последствия для плода можно делать во втором триместре беременности.  На вопросы о лечении зубов во время беременности отвечает главный врач Центра Dental Spa.  Записаться на прием к стоматологу можно по телефону 229-78-83

Мои зубы требуют лечения ( есть очень сложный, сломанный зуб), а я в положении. Срок —  3 месяца. Я с ужасом представляю что будет,  если не лечить зубы во время беременности, а ждать до родов.  Насколько я знаю — беременным обезболивание не делают, а без него я себя к стоматологу не загоню, очень боюсь. Может есть какой-то выход ? Есть ли обезболивание для первого триместра беременности или в моем случае лучше подождать? Хотя думаю к концу беременности от моих зубов останутся только корни, да и кариес перерастет в что то похуже. 

Обязательно нужно лечить Ваши зубы. Во время беременности Ваши зубы подвержены дополнительному стрессу и особенно нуждаются в уходе. Полость рта должна быть полностью санирована.  Есть специальная анестезия не влияющая на состояние беременной женщины и малыша. Запишитесь на прием у стоматологу терапевту и начните лечение как можно раньше.

 Я нахожусь на 5 месяце беременности. Стали сильно беспокоить  зубы, особенно ночью. Сильная ноющая боль  и реагирует на горячее и холодное. Слышала, что лечить зубы беременным на втором триместре нельзя, правда ли это?И есть ли у Вас обезболивание специально для беременных? Что Вы можете мне посоветовать лечить зубы до родов или же оставить как есть, потерпеть зубную боль и решить вопрос уже после родов?

Конечно для беременных есть безопасная анестезия. Вам и Вашему малышу будет комфортно. Терпеть боль нет смысла, кроме Ваших мучений, Ваш кариес перерастет в пульпит. За время беременности зубы могут портиться, ведь  идет дополнительная нагрузка на организм. Беременной женщине необходимо обязательно посещать стоматолога на протяжении всего срока беременности. Запишитесь на прием к стоматологу и он подберет для Вас подходящее лечение.