Нейромышечная стоматология — на Ваши вопросы отвечает эксперт

Нейромышечная стоматология —  прогрессивное направление стоматологического лечения. На Ваши вопросы отвечает эксперт в области нейромышечной стоматологии Ведерникова Елена Леонидовна.

Долго изучала проблему прикуса в интернете. Интересует такой вопрос как долго необходимо носить съемный ортотик?

Основным средством лечения нарушений ВНЧС является ортотик. Ортотик- специальная прозрачная конструкция, одетая на одну из челюстей с целью создания правильного прикуса. Ортотик может быть как съемный так и несъемный. Лечение ортотиком занимает как правило несколько месяцев, более точно может сказать нейромышечный стоматолог при осмотре Вашей зубо-челюстной системы.

В Центре  Dental Spa имеется необходимое оборудование для диагностики и лечения нарушения ВНЧС.

Симптомы при которых Вам необходима консультация нейромышечного стоматолога:

  • Хруст при открывании рта;
  • Сколы и трещины на зубах;
  • Щелчки во время жевания;
  • Регулярный храп;
  • Преждевременные морщины.  Помните предотвратить легче, чем лечить. Запишитесь на прием прямо сейчас 229-78-83

 У меня периодически хрустит с одной стороны челюсти. Насколько я понимаю это заболевание височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС). Можно ли самостоятельно  диагностировать заболевание челюстного сустава? Если нет, то как происходит выявление и диагностика заболевания ВНЧС и к какому специалисту мне обратиться. Кроме хруста беспокоит боль в шее ниже челюсти. Подскажите что это может быть.

Диагностировать заболевания челюстного сустава может только врач нейромышечный стоматолог. Центр Dental Spa специализируется на лечении нарушений и заболеваний челюстного сустава.

Проверьте себя:

  • Вы слышите хруст или щелчок при открывании и закрывании рта?
  • Испытываете затруднение при открывании рта?
  • Испытываете болевые ощущения при широком открывании рта? Ответили положительно хотя бы на один из пунктов — тогда Вам необходимо записаться на прием к нейромышечному специалисту. На приеме доктор проведет диагностику на специальном оборудовании и поставит точный диагноз. Заболевание  ВНЧС могут  давать болезненные ощущения не только на челюсть, но и на шею, плечо, голову.  Не стоит заниматься самолечением. Помните предотвратить проще, чем лечить.

Московские специалисты поставили мне диагноз — вывих межсуставного диска ВНЧС.  Рот открывается на два пальца, далее боль и не открывается совсем. Подскажите есть ли у Вас необходимое оборудование и специалисты для лечения в Ростове вывиха диска? Постоянно ездить в Москву на лечение нет возможности. 

Центр Стоматологии Dental Spa является одним из немногих, где есть необходимое оборудование и специалисты для лечения челюстных суставов и нарушения ВНЧС. Вам необходимо собрать все Ваши анализы, КТ и записаться на прием к нейромышечному стоматологу.

Для лечения нейромышечных заболеваний специалисты нашего Центра проходили обучение и постоянно повышают свою квалификацию, так что сейчас нет необходимости летать в Москву за качественным лечением мышц и челюстных суставов. Запишитесь у администратора прямо сейчас 229-78-83

Недавно читала, что головную боль может вылечить стоматолог. Так ли это? И  как вообще связана головная боль и стоматология? 

Добрый день. Это действительно так.   В 95 % случаев причины головной боли- это неправильный прикус. Нейромышечный стоматолог может избавить Вас от головной боли.  Записаться на консультацию  к нейромышечному стоматологу для лечения головной боли в Ростове можно у администратора 229-78-83.

В Центре Dental Spa имеется необходимое   уникальное для Ростовской области оборудование для диагностики и лечения нейромышечных заболеваний и том числе храпа (ночной остановки дыхания-апноэ) и головных болей.

Помните, предупредить проще, чем лечить.

 У меня уже несколько месяцев после еды болит верхняя часть челюсти и слышится хруст, но боли нет.

Подскажите что это может быть, как устранить хруст в челюсти и к какому доктору обратиться с этой проблемой. 

Хруст в челюсти — это симптом  нарушения ВНЧС. Лечение челюстных суставов- это профиль нашего Центра стоматологии. Хруст в челюсти не пройдет сам по себе. В Вашем случае, скорее всего нарушен прикус. Дать оценку ситуации и получить необходимые рекомендации можно на приеме.

В вашем случае необходимо консультация нейромышечного специалиста.  Запишитесь прямо сейчас 229-78-83.

У меня на протяжении порядка трех лет  хрустит челюсть. Особенно если я широко открываю рот или зеваю. Из-за этого я чувствую себя не комфортно, так как это происходит  при посторонних людях в компании. К кому мне обратиться?

Мы можем помочь Вам! Хруст в суставе- это тревожный сигнал. Необходима диагностика  нейромышечного стоматолога. Вполне возможно, что у Вас  проблемы с ВНЧС (височно нижнечелюстным суставом).

Записать на консультацию Вы можете по тел. 229-78-83, при этом указав, что Вам необходима консультация именно нейромышечного стоматолога.

Меня беспокоит, что мои передние зубы стали короче. Заметила, что сперва появилась небольшая трещинка в зубе, а затем и сами зубы стали как будто короче, стерлись. Как можно это исправить, можно ли их нарастить или необходимо ставить коронки. 

Со временем зубы стираются и становятся короче. Причин для ранней повышенной стираемости зубов несколько. Это может быть:

  • Неправильная нагрузка на зубы, в следствии потери одного или нескольких зубов в ряду;
  • Аномалии прикуса;
  • Неправильная конструкция зубных протезов;
  • Бруксизм;
  • Недостаточная твердость зубных тканей и прочее.
  • Только после  очного приема специалист может установить причину стираемости зубов и назначить необходимое лечение. Это может быть реставрация передних зубов, использование тончайших накладок на зубы (виниров). Узнайте о решении подходящем именно для Вас. Запишитесь на прием к специалисту прямо сейчас 229-78-83