Что важно знать после процедуры отбеливания зубов

Рекомендации после процедуры отбеливания зубов

— В течение 48 часов после отбеливания зубов постарайтесь не употреблять пищу богатую красящими  веществами (кофе, черный чай, газированные напитки, красное вино, пища, содержащая свеклу).

Женщинам не рекомендуется в это время красить губы яркой зубной помадой. Если Вам необходимо по какой-то причине принимать растворы лекарственных трав и препаратов (сиропы от кашля, настойки для лечения ангины и так далее), замените их на прозрачные или белые аналоги.

— После процедуры отбеливания не рекомендуется курить, так как табачный дым может спровоцировать потемнение зубов.отбеливание зубов ростов

— Рекомендуется в течение 7 дней после каждого приема пищи чистить зубы.

— Каждые 6 месяцев посещать стоматолога, для профилактического осмотра, и при необходимости делать профессиональную гигиену полости рта.

— Не рекомендуется проводить домашнее отбеливание без согласования с вашим врачом, так как это может привести к появлению гиперчувствительности.

В случае появления чувствительности обратитесь к вашему стоматологу для консультации.

Эффект отбеливания длится приблизительно 4 года, но результат зависит от индивидуальных особенностей и соблюдения данных рекомендаций.

Все эти несложные рекомендации позволят сохранить белизну Ваших зубов на долгие года.