Боль после лечения зубов

Иногда после лечения зубов могут возникать боли. Терпеть боль не стоит. Если у Вас болит десна после лечения, то ни в коем случае не стоит ставить согревающие компрессы на щеку и пытаться согреть место, где болит зуб или десна. Одной из причин возникновения боли после лечения корней зуба может быть недоудаленный нерв.

Когда Вы разогреваете щеку, то процесс воспаления протекает быстрее и только усугубляет боль и отекПри продолжительной зубной боли обратитесь к стоматологу, но пока Вы не попали на прием, можно самостоятельно помочь себе. Можно выпить противовоспалительные препараты, такие как найз или ибупрофен.

Антибиотики пить нельзя.
Обратите внимание, если ли у Вас повешенная температура, как именно болит зуб (ноет, пульсирующая или острая боль).
Если на протяжении 3 дней ваша боль не проходит и тем более усиливается срочно обращайтесь к врачу.

Будьте внимательны при выборе стоматолога.
Если учесть, что 90 % всех заболеваний человека, включая гипертонию, сахарный диабет, заболевания позвоночника, потенцию и даже рак имеют стоматологическую природу, стоит задуматься о качестве помощи и уровне компетенции стоматолога!
Даже одна маленькая неправильно поставленная пломба, может запустить цепочку страшных заболеваний.
Смыкание зубов является третей точкой опоры для 2-го шейного позвонка. Обращайте внимание на стерильность инструментов, подготовили ли для Вас кресло после предыдущего пациента или посадили в не продезинфицированное.
Помните от этого зависит Ваше здоровье. Запишитесь на консультацию прямо сейчас 229-78-83