Имплантация зубов в Ростове от «А» до «Я»

Имплантация зубов происходит после планирования с помощью компьютерной томограммы челюстей. После того, как хирург получил КТ, он может рассчитать точный размер и вид импланта, для каждого конкретного случая, спланировать добавление кости, если это необходимо.

Часто делается хирургический шаблон для максимально точной установки имплантов. Такая предварительная подготовка сводит к нулю риски осложнений при имплантации, риск отторжения импланта минимален.

Почему лучше установить имплант и только после заживления коронку?

Классическим методом является установка импланта с заглушкой и спустя 4-6 месяцев, в зависимости от челюсти, установка коронки с нагрузкой. Такая техника дает 99% успеха, а срок службы импланта приближается к пожизненному.

Исключением может быть изготовление коронки и ее установка сразу после имплантации в эстетически важном отделе (передние зубы) с целью сохранения десны. Так как здесь важна эстетика белого и розового (зубов и десны) и передний участок не несет жевательной нагрузки, поэтому шансы на успех довольно большие при правильном выборе импланта и необходимых десневых мембран.

 Чем моментальная имплантация хуже?

Моментальная имплантация— это установка импланта сразу же после удаления зуба, то есть в лунку удаленного зуба.

Моментальная имплантация- это самый лучший, к сожалению, не всегда возможный вариант имплантации. Лучший вариант потому, что максимально сохраняется кость (после удаления зуба от 30 до 50% происходит убыль кости в течении 2-3 месяцев, и к моменту установки импланта очень меняется рельеф кости не в лучшую сторону. Так же моментальная имплантация сокращает срок реабилитации и пациент получает эстетическую работу в 2 раза быстрее, чем если бы он ждал изначально 3-4 месяца после удаления зуба и заживления лунки, а потом еще 4-6 месяцев после имплантации до постановки коронки.

Моментальная имплантация требует высоких профессиональных навыков хирурга и грамотного планирования операции. Чем менее опытный врач , тем ему легче подождать 3-4 месяца после удаления зуба и потом приступать к операции. в таких случаях, пациент платит своим дискомфортом за растянутый срок лечения и увеличенной суммой за подсадку кости т.к.  в данном случае, практически всегда требуется провести синус-лифтинг.

Как выбрать коронку на имплант?

Подобрать подходящую коронку для импланта Вам поможет врач-ортопед, разъяснив все плюсы и минусы в Вашей конкретной ситуации. Так как что хорошо будет одному пациенту, будет не приемлемо в другом случае. Коронка выбирается исходя из эстетических, функциональных и клинических особенностей.

Какой имплант лучше на сегодняшний день?

На данный момент на рынке присутствует большое количество достойных израильских и немецких имплантов. Лучшим иплантом является тот имплант, который поставлен грамотным и профессиональным хирургом.

Обязателен ли синус-лифтинг?

Синус-лифтинг на верхней челюсти является обязательным, если высота кости менее 8 мм. Сказать точно потребуется ли проведение подобной операции может только хирург, после изучения компьютерной томограммы.

На что обратить внимание при выборе имплантолога в Ростове?

имплантолог ростовПри выборе имплантолога следует обратить внимание как планируется сама операция, сюда входит сбор пожеланий и жалоб пациента, обязательный анализ компьютерной томограммы челюстей и точный расчет размера и вида импланта, планирование будущей ортопедической конструкции совместно с стоматологом-ортопедом. Опыт работы и специализации, постоянное обучение врача стоматолога-хирурга снизят риски неудачных имплантаций. Оцените  сделанные  хирургом ранее работы.

Булатные или керамические коронки лучше?

Булатные коронки дают постоянный процесс окисления во рту, отравляя Вас ежедневно и под ними гниют зубы, так как технология их изготовления не позволяет делать точные работы. Керамические коронки более точные и биологически совместимые с организмом.

Сколько одновременно зубов можно восстановить при имплантации?

Одновременно при имплантации можно восстановить все запланированные импланты на верхней и нижней челюстях. Использование хирургического шаблона при имплантации сводит время операции к 30-40 мин и снижает риск осложнений.

Можно ли провести имплантацию, если десна усохла?

Если после удаления зуба долго не проводится имплантация, то возможно такое явление как уменьшение костной ткани. Если ‘усохла десна’, имплантацию провести можно несколькими способами, определив по компьютерной томограмме объём кости. Разные техники  проведения имплантации в таких сложных случаях требуют знаний, навыков и специального оборудования  у имплантолога.

Имплант выпадает, что делать?

Имплант выпадает? Звоните нам 229-78-83, возможно мы сразу же установим другой имплант, правильно подобрав размер и форму. Не нужно ждать, пока лунка заживет, нужно сразу же использовать этот момент, так как Вы будите терять кость.