Исправляем кривые зубы брекетами и без брекетов

Природа не подарила Вам красивые и ровные зубы? Не беда,  ортодонт исправит ситуацию и поможет Вам в создании красивой и эстетичной улыбки. Брекеты- несъёмный ортодонтический аппарат, который используются для передвижения зубов и выравнивания зубных дуг.

Установка брекетов — это крайний способ выравнивания зубов. Для мягкого и грамотного лечения на брекетах используется преортодонтия (подготовка челюстей, их рост и устранение деформаций).

Лучшим способом как выбрать брекеты является грамотная консультация ортодонта, ведь для каждого индивидуального случая может быть своё неповторимое решение.

Основывать свой выбор лучше на компетентности врача-ортодонта, а не на брекетах, ведь без правильно подобранного лечения они не оправдают Ваши надежды.

Какие брекеты применяют для исправления прикуса

Лингвальные брекеты крайне не желательны, так как они сужают пространство для языка, вызывая рото-глоточный спазм (сужение дыхательной трубки) , провоцируя ночные кратковременные остановки дыхания. Лечение на лингвальных брекетах имеет только коммерческую цель.

Керамические брекеты очень аккуратные и не видны уже с расстояния 1 метра. Но они очень деликатны и не терпят грубого с ними обращения. Приём пищи должен быть с керамическими брекетами очень осторожным, так как они могут ломаться.

Исправление прикуса без брекетов

Исправление прикуса без брекетов возможно с применением аппаратов ALF , работающих мягко и корректно. Иногда достаточно обратиться к ортодонту в период формирования зубных дуг и челюстей до 10 лет, чтобы избежать в последующем лечение брекет-системой.

Пластины на зубы имеют различную цель, иногда они стимулируют рост челюстей в передне-заднем направлении и или поперечном, иногда удерживают место в челюсти после ранней потери молочного зуба. Рецепт каждой пластинки имеет строго индивидуальное решение и зависит от квалификации ортодонта. Выбирать нужно лучшего ортодонта в этой области.

Защита зубов во время ношения брекетов

Лучшей защитой зубов под брекетами является регулярная гигиена полости рта, трёхкратная ежедневная чистка зубов с помощью ортодонтических щеток зубных нитей, ирригаторов. Рекомендована профессиональная гигиена полости рта не реже одного раза в 3-4 месяца.

В каком возрасте исправлять кривые зубы?

Исправить кривые зубы возможно в любом возрасте, необходимо только сначала сделать точный расчёт по лицевым и челюстным костям, по специальным снимкам. Далеко не каждый ортодонт проводит такой анализ и планирование своего лечения с расчётом будущего прогноза. Остерегайтесь безграмотных врачей, ведь на карте лежит Ваше здоровье и даже продолжительность жизни.

Есть большая разница в исправлении прикуса взрослому и ребёнку. Взрослый часто имеет уже проблемы с шейными позвонками (а наш прикус влияет на положение 1 и 2-го шейного позвонка, соответственно и уже всего позвоночника), поэтому рецидивы ( неудачи) в ортодонтическом лечении у взрослых более частое явление. Исправление прикуса без коррекции осанки невозможно без рецидивов. Только нейромышечной ортодонт может говорить о долговременном и предсказуемом результате ортодонтического лечения у взрослых и детей.

Цена лечения брекетами

Сколько стоит исправить прикус зависит от Вашей ситуации  с зубами и от профессионализма врача ортодонта, чем ниже его квалификация, тем ниже цена его услуги. Но при таком низком прайсе Вы платите огромную цену: болезнями и снижение продолжительности жизни на 15-20 лет. Это международная статистика,  нигде  нет так много аптек, как у нас, низкий уровень стоматологической помощи является кузницей больных людей. К Центре Dental Spa Вы можете оформить беспроцентную рассрочку на стоматолгическое лечение.

Лечение глубокого и открытого прикуса

Исправить глубокий прикус возможно только после восстановления положения челюсти и суставных головок, снятия спазма и напряжения мышц шеи и плечевого пояса. Использование миографа, записи движения челюсти и суставных головок дают необходимый фундамент для планирования и прогнозирования ортодонтического лечения при глубоком прикусе.

Лечение открытого прикуса является наиболее сложным, так как это часто происходит из-за смещения верхней челюсти по отношению к другим костям черепа. Анализ и расчёт по специальным снимкам ТРГ и компьютерной томограммы, а также оценки осанки позволяет прогнозировать будущее ортодонтическом лечение при открытом прикусе.

Остались вопросы? Напишите нам rostovdental@gmail.com Звоните и записывайтесь 229-78-83