Ортотик — неотъемлемая часть стоматологии будущего

Что такое ортотик?

Довольно часто при лечении заболеваний челюстного сустава требуется ношение специального ортотика. Что же это такое?Ортотик – это съемное стоматологическое устройство ( по-другому его называют шина), которое пациент носит в течение определенного времени для коррекции прикуса. Ортотик одевается на нижнюю челюсть и сопоставляет челюсти в правильном положении.

 

Сколько носить ортотик?

Время ношения ортотика определяется нейромышечным стоматологом индивидуально, с учетом клинической ситуации. Минимальный срок ношения – 3 месяца.

После периода ношения ортотика пациенту проводится ортодонтическое  или реставрационное  лечение.

Ортодонтия  направлена на смещение зубов в правильный прикус. При ортодонтическом лечении может применяться исправление кривых зубов брекет-системой.  В Центре Dental Spa мы применяем брекеты нового поколения или невидимый проволочный   ортодонтический аппарат ALF.

С целью восстановления целостности и правильной формы зубов, после ношения ортотика может быть проведено реставрационное лечение. Кроме того, возможно восстановление эстетической красоты улыбки при помощи виниров.

Результат лечения ортотиком

После нейромышечного лечения, клиент получает не только правильный прикус, идеальную улыбку, но и нормальное функционирование челюстных суставов и мышц. Лечение с помощью методов нейромышечной стоматологии позволяет избавиться не только от проблем с зубами, но и нормализовать работу всего организма в целом.

Клиенты, прошедшие лечение, основанное на принципах нейромышечной стоматологии, как правило, отмечают прекращение головных и шейных болей, спазма мышц лица, устранение проблем с осанкой.

Для диагностики и лечения заболеваний челюстного сустава (ВНЧС) в Центре Dental Spa применяют специальные технологии и оборудование. Залогом успеха  лечения нарушений ВНЧС является  совместная работа стоматолога и остеопата. Комплексный подход позволяет сохранить молодость и красоту наших клиентов и продлить жизнь на 15-20 лет.

Запишитесь на прием к Ведерниковой Елене Леонидовне, эксперту в области нейромышечной стоматологии  прямо сейчас т.229-78-83