О чем говорит асимметрия лица

Асимметрия лица и губ часто является приобретенной формой нарушения баланса мышц лица и шеи, которые появились в следствие нарушения анатомического и физиологического равновесия.
Любое действие в полости рта направленное на изменение окклюзии( даже установка одной маленькой пломбы), не говоря уже об ортодонтическом лечении или изготовлении множества коронок и мостовидных протезов, не может не повлиять на 28 черепных костей , которые составляют череп человека. Поэтому лечение асимметрии лица и губ должно рассматриваться, как обратное раскручивание процессов, которые привели к нарушениям.

Человеческий организм намного больше,чем просто соединение «измеряемых параметров», это «открытая система», которая постоянно взаимодействует с окружающей средой, со своими интеллектуальными и эмоциональными особенностями, которые реагируют на любое воздействие гораздо активнее, нежели физические параметры. Лечение асимметрии лица и губ, подбородка и мышц щек состоит в использовании механизмов саморегуляции и самоконтроля.

Преимущество методов стимуляции при лечении асимметрии стоит гораздо глубже, нежели смогут увидеть глаза. Примером метода стимуляции является использование системы аппаратов ALF( ортодонтическая техника легких проволок), восстановление высоты вертикальных параметров жевательного и фронтального отделов, восстановление нормальной функции челюстных суставов (открывание рта 48-50 мм, отсутствие щелчков и звуков в суставах, свободные движения челюсти из стороны в сторону, по 12 мм ).

Развитие нормальных размеров челюстей, характерных для каждого индивида (строго насчитывается по ширине зубов в каждом участке челюсти). Лечение также подразумевает восстановление соотношений верхней и нижней челюстей, поднятие, если это необходима опущенного глаза( работа со средним отделом черепа). Остеопатическое воздействие на черепные кости также расширяет диапазон лечебного эффекта асимметрии лица и губ. И только после восстановления всех этих этапов, работа проходит на уровне зубов. Так как зубы являются конечным звеном всех структурных нарушений черепа и осанки.

Лечение асимметрии лица и губ будет включать и коррекцию осанки, положение тазовых костей. Такой комплексный подход в лечении асимметрий широко используется в Центре Dental Spa.

Индивидуально составленный план лечения после всесторонней диагностики проблемы, решается при совместной кооперации пациента и врачей. Врачи Центра Dental Spa бережно и заботливо относятся ко всем пожеланиям и нуждам пациентов. Звоните, начните лечение асимметрии лица и губ уже сегодня! 8928-229-78-83