О чем молчит стоматолог — ортодонт исправляя Ваш прикус?

«Брекетомания» захватила рынок стоматологических услуг. Ровные зубы и брекеты отождествляют между собой не только пациенты, но и сами врачи. Чем меньше знает пациент, тем легче продать ему некачественное ортодонтическое лечение.

ортокраниодонт Многие пациенты по несколько раз проходят ортодонтическое лечение брекет-системами и все равно остаются недовольны результатами. Кроме этого, после неудачного лечения  приобретают еще проблемы со здоровьем (головные и шейные боли, спазм мышц лица и шеи, звон и шум в ушах).

А ведь хороший прикус – это путь к долголетию! Уже давно доказана тесная связь дистального глубокого прикуса с такими, как бы, дальними от стоматологии проблемами, как храп и апноэ, аритмия и инфаркт миокарда, инсульт и нарушение памяти, снижение IQ, снижение гормонального баланса, бесплодие и импотенция.

 Исправляя размеры и положение челюстей, стоматолог продлевает жизнь пациента на 15-20 лет, а брекеты в этом процессе не имеют никакого значения, так как они не работают с челюстями, их размерами и положением. Брекеты только «заковывают» пациента в их структурной проблеме, увековечивая болезнь и сокращая жизнь пациента. Разве такой результат Вы ждете от ортодонтического лечения?

Неровные зубы – это компенсация организма (черепных костей, костей всего скелета) на структурные нарушения. В теле человека есть 3 зоны, влияющие друг на друга: голова, таз и стопы. А зубы — это конечный элемент всех звеньев, как вершина айсберга. Поэтому, изменения (сдвиги) произойдут во всех структурных зонах. Это означает, что изменения положения челюстей и костей головы вызывают компенсаторные изменения в области туловища, таза и наоборот.

Неправильное развитие костей лицевого скелета приводят к деформации прикуса, неправильному положению челюстей, часто смещению нижней челюсти, резкому сужению верхней челюсти с развитием затрудненного дыхания, так как язык, смещаясь назад, закрывает дыхательный просвет.

Это в свою очередь, приводит к смещению головы вперед, чтобы облегчить дыхание, следовательно, возникновению компенсаторных изменений в позвоночнике, нарушению нормального положения тела, формированию сколиоза или кифоза. Все эти изменения ограничивают функцию внутренних органов и желез, и отрицательно сказываются на здоровье человека.

Стоматолог – ортодонт обязан учесть все изменения в черепных костях, челюстях и осанке, прежде чем примет решение о начале ортодонтического лечения. А на практике все сводится к наклеиванию брекетов и ломанию всех компенсаций организма. Поэтому больно и тяжко дается такое лечение для пациента. Кости черепа при ортодонтических деформациях заблокированы, швы между ними скованны и «не дышат», а брекеты еще и тянут, разрывая годами сформировавшуюся компенсацию в костях и мышцах всего организма.дисфункция внчс

В чем польза такой «брекетомании?»

Откуда такая уверенность, что брекеты – правильное решение для Вас? Ведь прикус – это не только зубы и далеко не только зубы! Это положение и размеры челюстей!

Поэтому характер смыкания зубов оказывает положительное или отрицательное влияние на движение черепных костей, а как следствие на циркуляцию цереброспинальной жидкости, работу всей нервной системы, гипоталамо- гипофизарную гормональную секрецию и продолжительность и качество жизни.

Серия цефалограмм (ТРГ) и рентгенограмм в боковой проекции убедительно показывает, как правильная коррекция прикуса и челюстей приводит к значительным изменениям просвета дыхательных путей, а, следовательно — к обогащению всех тканей кислородом.

Отчетливо видно на прямых цефалограммах, как расправляется весь череп человека (меняется его форма, восстанавливается симметрия, меняется осанка). Пациенты все чаще говорят: «Я начал жить, я начал дышать, теперь я делаю свою жизнь, такой как я хочу!»

А вот эти аргументы уже совсем другой «весовой категории»!

Звоните 229-78-83!

Мы живем один раз, и Вы достойны, жить долго и счастливо, поэтому лечение должно быть правильным и рациональным.