Протезирование — современные методы восстановления зубного ряда

Протезирование зубов – одна из самых востребованных услуг в стоматологии на сегодняшний день. Нарушение целостности зубного ряда приводит не только к эстетическим, но и к физиологическим проблемам (изменение прикуса, осанки, неравномерное распределение нагрузки по жевательным поверхностям зубов).

Современные методы  стоматологии, применяемые в Центре  Стоматологии и Эстетики Dental Spa, способны решить любую проблему,  связанную с восстановлением или сохранением зубного ряда.

 

Технологии и материал, используемые в стоматологической  клинике на Пацаева, 18  позволяют быстро и качественно воссоздать утраченный  зуб или даже целый зубной ряд.

Виды восстановления зубов

Существуют два основных вида протезирования  — съемное и несъёмное.  

К несъёмному протезированию относятся:

— мосты – конструкции, состоящие как правило из нескольких коронок, которые крепятся на соседних опорных  зубах. Такое протезирование – как установка мостов – предполагает обтачивание соседних, иногда совершенно здоровых зубов. Чтобы избежать контакта и не портить здоровые зубы – идеальным вариантов протезирования может быть восстановление зубов путем имплантации — искусственного восстановления корня зуба и затем установки металлокерамической коронки на  имплант.

— коронки на зубы – позволяют восстановить и сохранить зубы с учетом прикуса;

— накладки (виниры, люминиры) – сохраняют и восстанавливают поврежденные и разрушенные зубы;

— вкладки — идеальный вариант восстановления глубоких и больших полостей на жевательных зубах;

— коронки на имплантах  – самый надежный и эстетичный вид протезирования отсутствующих зубов.

К съёмному протезированию относятся съёмные конструкции (полные или частичные протезы). Они отличаются по материалу, из которого изготовлены протезы и методу крепления в ротовой полости.

Как происходит восстановление зубов?

Сказать, что именно необходимо в Вашей клинической  ситуации может только  врач-стоматолог, после проведения визуального осмотра.  Вам необходимо привести в  порядок Ваши зубы? Обратитесь к профессионалам для диагностики и составления плана лечения.                                                   Как происходит восстановления зубного ряда? Обращаясь в стоматологию, клиенты часто хотят услышать, сколько стоит лечение или протезирование зубов. Определить  способ и точную стоимость лечения может только доктор, после визуального осмотра зубов и проведения всех диагностических мероприятий.

На приеме Вам проводят осмотр, делают цифровые снимки и   3 D диагностику  зубов, а при необходимости лечения  составляют несколько планов лечения. Почему планов лечения зубов  может быть несколько? Потому что  мы работаем с несколькими, проверенными годами лабораториями и предлагаем Вам лучшие стоматологические работы ( коронки, импланты, виниры и вкладки).

Ищите стоматологическую клинику в Ростове для восстановления зубов? Запишитесь на прием  по тел. 229-78-83