Смартфоны опасны для вашего позвоночника

Очень часто мы не обращаем внимание на свою осанку, сутулимся и в конце концов наш позвоночник дает о себе знать. Новейшие технологии, развитие техники приводят порой к плачевным последствиям. 
Люди часто использующие смартфоны начинают страдать от болей в спине и шейном отделе, нарушается правильный прикус.

Обратите внимание как искривляется ваш шейный отдел, когда вы смотрите на ваше мобильное устройство.

Когда человек наклоняется и смотрит на экран смартфона его нагрузка на шейный и позвоночный отдел увеличивается в разы. 
Голова обычного взрослого человека в среднем весит около 5 кг, это допустимый вес нагрузки на позвоночник. При наклоне над экраном смартфона или планшетом вес головы человека увеличивается до 25 кг., следовательно нагрузка на позвоночник увеличивается в 5 раз.

По данным исследований врачи утверждают, что 2-4 часа в день, проведенные в наклонённом положении над телефоном или планшетом будут иметь негативные последствия для позвоночника как временные, так и постоянные.
Неудобная поза, занимаемая при использовании смартфонов может негативно сказаться не только на позвоночнике, шейном отделе, но и на мышцах и сухожилиях.

Какое решение спросите Вы? Может совсем отказаться от смартфонов?
Нет, все гораздо проще достаточно при использовании устройств (смартфонов, планшетов) принять правильную позу, при которой нагрузка на шейный отдел будет оптимальной. Следить за тем чтобы были расправлены плечи, лопатки и спина находились в одной плоскости.

Помните предупредить легче, чем лечить. Запишитесь на консультацию прямо сейчас.